Ansprechpartner in den Städten und Gemeinden


Netzwerk für Kinder- und Jugendarbeit e.V.

Goethestraße 26 | 01896 Pulsnitz | 035955-718770 | westlausitz@kijunetzwerk.de

Region / Verantwortlichkeit

Name

Kontakte

Kamenz, Schönteichen,

Haselbachtal, Frankenthal,

Großharthau, Arnsdorf

Torsten Kluge

0175-2213519

torsten.kluge@kijunetzwerk.de

Großnaundorf, Rammenau,

Schulprojekte

Bernadette Zeller

0178-2835133

bernadette.zeller@kijunetzwerk.de

Elstra, Pulsnitz, Steina,

Ohorn, Lichtenberg, Burkau

Christoph Semper

0151-12105339

christoph.semper@kijunetzwerk.de

Großröhrsdorf


Eva Geilich

 0173-2512967

eva.geilich@kijunetzwerk.de


Internationaler Bund - IB Mitte gGmbH - Niederlassung Sachsen

Dr. Wilhelm-Külz-Str. 6 | 01454 Radeberg | 03528-4160983

Region / Verantwortlichkeit

Name

Kontakte

Radeberg, Wachau, Neukirch

Sandro Philipp

0170-6343872

sandro.philipp@internationaler-bund.de

Königsbrück, Laußnitz, Ottendorf-Okrilla

Dennis Bachmann

0152-38080653

dennis.bachmann@ib.de


Domowina - Bund Lausitzer Sorben e.V. - Witaj-Sprachzentrum

Hornigstraße 34 | 01920 Crostwitz | 035796-944889

Region / Verantwortlichkeiten

Name

Kontakte

Familienbildung in den

Gemeinden Crostwitz,

Panschwitz-Kuckau,

Nebelschütz,

Räckelwitz,

Ralbitz-Rosenthal

Lorenz Jankowsky

01522-6777476

lorenc.jankowsky@witaj.domowina.de

Facebook-Profil

Instagram-Profil


Familienbildungsstätte Bischofswerda - AG für Familienbildungsstätte Bischofswerda e.V.

Clara-Zetkin-Straße 6 | 01877 Bischofswerda | 03594-705290

Region / Verantwortlichkeiten

Name

Kontakte

Familienbildung im gesamten

Gebiet des Regionalteams

Westlausitz,

feste Angebote in

Bischofswerda,

Großröhrsdorf, Pulsnitz

Tina Häntsch



Laura Lange

0151-67466041

haentsch_fbsbiw@web.de


0170-7321980

lange_fbsbiw@web.de

www.fbs-biw.de

Facebook-Seite


Regenbogen e.V.

Belmsdorfer Straße 28 | 01877 Bischofswerda

Region / Verantwortlichkeiten 

Name

Kontakte

Bischofswerda

Susann Sauer

01516-5417220

s.sauer@regenbogen-biw.de