Ansprechpartner in den Städten und Gemeinden

Netzwerk für Kinder- und Jugendarbeit e.V.


Region / Verantwortlichkeit

Name

Kontakte

Kamenz, Schönteichen,

Haselbachtal, Frankenthal,

Großharthau

Torsten Kluge

0175-2213519

torsten.kluge@kijunetzwerk.de

Großnaundorf, Rammenau,

Schulprojekte

Bernadette Zeller

0178-2835133

bernadette.zeller@kijunetzwerk.de

Elstra, Pulsnitz, Steina,

Ohorn, Lichtenberg, Burkau

Christoph Semper

0151-12105339

christoph.semper@kijunetzwerk.de

Großröhrsdorf, Arnsdorf


Sarah Pfeiffer

 0173-2512967

sarah.pfeiffer@kijunetzwerk.de


Internationaler Bund - IB Mitte gGmbH - Niederlassung Sachsen


Region / Verantwortlichkeit

Name

Kontakte

Radeberg, Wachau, Neukirch

Sandro Philipp

0170-6343872

sandro.philipp@internationaler-bund.de


Domowina - Bund Lausitzer Sorben e.V. - Witaj-Sprachzentrum


Region / Verantwortlichkeiten

Name

Kontakte

Crostwitz,

Panschwitz-Kuckau,

Nebelschütz,

Räckelwitz,

Ralbitz-Rosenthal

Marija Koklina

01520-7273806

marija.koklina@witaj.domowina.de

Facebook-Profil

Familienbildung

Lorenz Jankowsky

01522-6777476

lorenc.jankowsky@witaj.domowina.de


Familienbildungsstätte Bischofswerda - AG für Familienbildungsstätte Bischofswerda e.V.


Region / Verantwortlichkeiten

Name

Kontakte

Familienbildung im gesamten

Gebiet des Regionalteams

Westlausitz,

feste Angebote in

Bischofswerda,

Großröhrsdorf, Pulsnitz

Tina Häntsch

0151-67466041

haentsch_fbsbiw@web.de

Facebook-Seite


Regenbogen e.V.


Region / Verantwortlichkeiten 

Name

Kontakte

Bischofswerda

n.n.

03594-7853810